Активы НБУ выросли на 55%

31.10.2014
 Активы НБУ выросли на 55%

Национальный банк в январе-сентябре нарастил собственные активы на 54,7% до 645,257 млрд гривен.

Об этом говорится в финотчете Нацбанка.

Увеличение активов Национального банка произошло, прежде всего, за счет роста портфеля ценных бумаг Украины на 123,5 млрд гривен до 277,6 млрд и ценных бумаг нерезидентов на 28,4 млрд до 128,9 млрд

Помимо этого НБУ также нарастил объем монетарного золота практически на 4 млрд гривен до 11,9 млрд

Читатйте также: Как влияет кризис на миллиардеров?

За 9 месяцев кредиты банкам выросли на 27 млрд гривен до 94 млрд, а средства государственных и других учреждений на счетах в НБУ выросли более чем на 71 млрд гривен до 76 млрд

Взносы НБУ в счет квоты Международного валютного фонда в январе-сентябре выросли на 9,4 млрд гривен до 26,3 млрд, а обязательства перед МВФ выросли на 84,1% до 57,3 млрд гривен.

Как сообщало агентство, в сентябре Совет НБУ утвердил смету Нацбанка на 2015 без непрофильных активов.

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.