"Нафтогаз Украины" привлекает кредитные средства для закупки природного газа

10.06.2013
"Нафтогаз Украины" привлекает кредитные средства для закупки природного газа

НАК "Нафтогаз Украины" намерен привлечь у подконтрольного правительству Укргазбанка кредиты на 2,489 млрд грн (около $311 млн).

Согласно объявлению госхолдинга в "Вестнике государственных закупок", дата акцепта - 5 июня 2013 года, средства планируется привлечь в 2013-2014 гг.

Обслуживания срочного кредита на 1,489 млрд грн обойдется в 268,02 млн грн, возобновляемой отзывной кредитной линии на 1 млрд грн - 180 млн грн.

Тендер проведен на основании применения процедуры закупки с одним участником.

"Нафтогаз Украины" летом традиционно привлекает кредитные средства с целью закупки природного газа в рамках подготовки к отопительному сезону.

Согласно утвержденному правительством прогнозному балансу поступления и распределения природного газа на 2013 год, закачка газа в ПХГ предусмотрена в объеме 8,457 млрд куб. м, в т.ч. газа собственной добычи - 5,502 млрд куб. м, импортированного - 2,955 млрд куб. м.

Текущие обязательства "Нафтогаз Украины" на конец прошлого года составляли 75,7 млрд грн, что на 51,9% больше, чем на конец 2011 года.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Укргазбанк основан в 1993 году. На начало апреля 2013 года его крупнейшим акционером оставалось государство: Минфин владел 92,9998% уставного капитала финучреждения. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года Укргазбанк по размеру активов занимал 15-е место (20,997 млрд грн) среди 175 банков.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.