70% арендованной недвижимости в мае относится к среднему ценовому сегменту

12.06.2013
70%  арендованной недвижимости в мае относится к среднему ценовому сегменту

В мае на рынке аренды жилья в Киеве ценовом сегменте до 8 тыс. грн. количество сделок составило 70% от общего объема. Об этом сообщила генеральный директор АН «Благовест» Ирина Луханина.

Доля однокомнатных квартир (площадью 22-68 кв. м) составила 43%, двухкомнатные заняли 33% и представлены вариантами площадью 40-92 кв. м в Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском и Святошинском районах столицы. Трехкомнатные предложения с долей 14% и метражом 60-105 кв. м арендовались преимущественно в Шевченковском, Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. Офисные и коммерческие объекты составили 7% и представлены помещениями нежилого фонда площадью 30-38 кв. м в Подольском, Оболонском, Шевченковском и Дарницком районах. Доля домов – 3%. Сюда вошли дома площадью до 180 кв. м на дачном массиве Осокорки.

Сделки в ценовом диапазоне 8-16 тыс. грн. (1-2 тыс. долл.) заняли долю 21% от общего объема рынка аренды за май. В этой категории лидерство разделили между собой двухкомнатные и трехкомнатные квартиры – по 34%. Расположены эти объекты в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском и Печерском районах.

Среди нежилого фонда спросом пользовались офисные помещения площадью 50-80 кв. м в Дарницком и Голосеевском районах. Дома интересовали арендаторов в метраже 110-320 кв. м на Осокорках и в Варшавском направлении (Буча).

В категории 16-24 тыс. грн. (2-3 тыс. долл.) в мае 2013 года было заключено 4,5% сделок на рынке аренды. Лидерами категории являются трехкомнатные квартиры – 51%, площадью 120-160 кв. м в Печерском, Оболонском и Святошинском районах.

Частные дома составили 34% и представлены особняками 175-250 кв. м в Киево-Святошинском (Крюковщина, Гатное) и Варшавском (Буча) направлениях.

Нежилой фонд занял долю 7% и представлен офисными и коммерческими объектами площадью 220-320 кв. м в Дарницком и Днепровском районах.

Ранее сообщалось, что в мае можно было арендовать квартиру в Киеве за 2 тыс. 700 грн.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.