95% сделок купли-продажи жилья проводятся через банковскую ячейку

21.06.2013
95% сделок купли-продажи жилья проводятся через банковскую ячейку

По данным департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость», в 95% случаев деньги от покупателя к продавцу передаются через банковскую ячейку. Украинцы не пользуются безналичными расчетами (банковские переводы либо пластиковые карточки).

Банковская ячейка дешевле аккредитива. Чтобы продавец смог забрать деньги, покупатель прописывает все необходимые документы, которые продавец должен предъявить банку.

Чтобы принести деньги в банк, покупатели маскируются всеми возможными способами. По словам руководителя департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светланы Бириной был даже случай, когда женщина прятала деньги в продуктовую сумку и прикрывала их луком с овощами. Некоторые обращаются в специальные службы, другие просят помощи родственников или друзей.

Риелторы рекомендуют держать в тайне дату, время и место проведения сделки, лично присутствовать при проведении проверки денег и закладывании их в ячейку.

По словам Светланы Бириной, если НБУ введет ограничения на наличные расчеты, то банковские ячейки уйдут в прошлое. И на смену им придут аккредитивы и банковские переводы.

Источник: СтройПортал-Днепр.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.