Аналитики прогнозируют затишье на рынке первичной недвижимости

18.02.2015
Аналитики прогнозируют затишье на рынке первичной недвижимости

В условиях экономической и политической нестабильности в Украине объем нового предложения на «первичке» столицы, а также количество сделок в 2015 году продолжат снижение. Соответствующий прогноз озвучили аналитики компании City Development Solution.

«Существенного расширения предложения в 2015 году не предвидится. В нынешних условиях шансы выйти на рынок имеют те проекты, где инвестор может профинансировать, как минимум 30-40% строительства за счет собственных или привлеченных средств. Объем нового предложения сократится на 30% по отношению к 2014 году», – говорят аналитики.

Читайте также: Продажа недвижмости остановилась

Кроме того, они отметили, что рынок первичной жилой недвижимости в условиях курсовой нестабильности продолжит постепенно «переходить» на ценообразование в гривне. По данным компании, к концу 2014 года на «первичке» столицы уже 79% всего предложения было номинировано в гривне.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.