Азия вышла на первое место по количеству долларовых миллиардеров
05.03.2013
Азия стала крупнейшим регионом по количеству долларовых миллиардеров, самым богатым из которых является Ли Ка-Шин из Гонконга с состоянием в 32 миллиарда долларов.
Об этом сообщается в рейтинге богачей китайского ежемесячного журнала Hurun Report, пишет "Лента.ру".
По информации издания, в Азии проживают 608 долларовых миллиардеров; затем следует Северная Америка с 440 миллиардерами и Европа - 324 миллиардера.
Среди отдельных стран первое место по количеству богачей досталось США (409 миллиардеров), второе - Китаю (317 миллиардеров), третье - России (88 миллиардеров). В первую десятку вошли также Германия, Великобритания, Индия, Швейцария, Бразилия, Тайвань, Франция и Турция (Париж и Анкара разделили десятое место).
Самым богатым человеком в мире, по версии Hurun Report, является мексиканец Карлос Слим с состоянием в 66 миллиардов долларов. Второе место досталось американскому инвестору Уоррену Баффету (58 миллиардов долларов), третье - испанцу Амансио Ортеге (55 миллиардов долларов). В первую десятку вошли Билл Гейтс, Бернар Арно, Ларри Эллисон, Ли Ка-Шин, братья Чарльз и Дэвид Кохи, а также Лилиан Бетанкур.
В целом в рейтинге Hurun Report представлены 1453 бизнесмена с состоянием более миллиарда долларов. Их общее состояние журнал оценил в 5,5 триллиона долларов. Создатель рейтинга Руперт Хугверф отметил, что на одного представленного в списке предпринимателя приходится два человека, состояние которых не удалось оценить. Таким образом, по его словам, в мире сегодня около четырех тысяч долларовых миллиардеров.
Меньше чем полгода назад было опубликовано исследование, согласно которому Азия вышла на первое место по количеству долларовых миллионеров. В конце минувшего сентября Royal Bank of Canada и консалтинговая компания Capgemini сообщили в своем докладе, что в 2011 году в Азии количество миллионеров выросло до 3,37 миллиона человек. В то же время прежний лидер - Северная Америка - опустился на строчку ниже с показателем в 3,35 миллиона богачей.
Ранее сообщалось, что в рейтинге самых богатых людей Украины впервые появилась десятка богачей, чьё состояние превышает $1 млрд.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеУкраина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.