Cамый современный аквапарк в Крыму

18.02.2013
Cамый современный аквапарк в Крыму

В 2014 году состоится открытие нового аквапарка в Крыму. Площадь парка водных аттракционов будет превышать 30 тысяч м2. Создатели самого большого парка на полуострове признались, что комплекс будет построен по подобию Wild Wadi Water Park Dubai.

Уже известно место будущей постройки – это город Евпатория. На данный момент идет подготовка к строительству. Новый аквапарк будет возведен с помощью самых современных технологий и будет соответствовать мировым стандартам. Проектом аквапарка занимается иностранная компания. Ориентировочная стоимость строительства составит 10 миллионов евро.

Компания-застройщик уверенна в том, что  этот масштабный проект положительно скажется на экономическом развитии Крыма, он обещает привлечь еще больше туристов. Власти полуострова надеются на то, что аквапарк нового поколения привлечет к Крыму, и к Украине в целом, иностранные инвестиции.

На сегодняшний день в Крыму действует 6 парков водных аттракционов.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году