Часы-компьютер от Apple оснащены 1,5-дюймовым OLED-дисплеем

11.07.2013
Часы-компьютер от Apple оснащены 1,5-дюймовым OLED-дисплеем

Компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии. В это же время конкуренты во главе с Samsung разрабатывают собственные компьютеры в форме наручных часов, утверждает агентство Bloomberg.

Производитель iPhone и iPad хочет закрепить за собой торговую марку iWatch в категории портативных компьютеров и часов, указано в заявке в Патентное бюро Японии. Представители японского офиса Apple не прокомментировали информацию.

Слухи о том, что Apple разрабатывает инновационный компьютер в форме наручных часов и над ним трудится команда примерно из 100 человек под руководством главного дизайнера Джонатана Ива, ходят на рынке уже несколько месяцев. Гендиректор Apple Тим Кук ранее заявил, что носимые компьютеры являются весьма интересной и потенциально прибыльной технологической сферой.

По неофициальным данным, часы-компьютер от Apple оснащены 1,5-дюймовым OLED-дисплеем, а в их функционал входит отображение информации о звонящем абоненте, шагомер, навигационные функции и так далее. Аналогичные устройства, по слухам, разрабатывают компании Google, Samsung и Microsoft, а на рынке уже доступны "умные" наручные часы SmartWatch от Sony.

Компьютеры для постоянного ношения на теле могут стать развитием идеи смартфонов. Поэтому для ведущих игроков мобильного рынка важно первым оккупировать перспективную нишу, чтобы осложнить эту задачу конкурентам, либо создать устройство с наибольшим спектром функций. К типу носимых компьютеров относится и устройство в форме очков Google Glass, которое компания намерена выпустить на рынок до конца года.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит