Для развития аграрного рынка Украины планируется целый ряд проектов
23.10.2012
Правительство намерено развивать инфраструктуру аграрного рынка страны.
Об этом на заседании Кабмина 17 октября 2012 года сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает пресс-служба правительства.
В частности, по словам премьера, планируется целый ряд проектов, а именно:
- достройка оптовых рынков сельскохозяйственной продукции;
- строительство овоще-и картофелехранилищ,
- развитие сети обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов;
- повышение экономической эффективности производства, увеличение поголовья крупного рогатого скота путем строительства и реконструкции животноводческих ферм, а также поддержки малых и средних частных аграрных хозяйств;
- модернизация сельского хозяйства путем предоставления государственной финансовой поддержки на закупку новой сельскохозяйственной техники и оборудования;
- развитие социальной инфраструктуры сельских территорий, жилищного строительства и коммунального хозяйства, образования и здравоохранения в сельской местности.
Отдельно Азаров отметил необходимость увеличения сбора зерновых.
"Это задача не только на 2013 год, но и на перспективу. Сейчас в среднем Украина производит 45-50 млн. тонн зерна, а мы можем значительно больше. И, думаю, мы с этой задачей справимся", - подчеркнул глава правительства.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовПодольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитВо-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.