Дом-муравейник построят в Канаде

04.04.2016
Дом-муравейник построят в Канаде

Проект Бьярке Ингельса и  бюро BIG под названием King Street West будет построен на одноименной улице канадского города.

Он будет включать в себя 500 квартир. Желая подчеркнуть регулярную планировку прилегающих кварталов, архитекторы придали плану здания форму правильного прямоугольника с открытым внутренним двором. Половина двора будет засажена деревьями, а половина превратится в площадь.

Читайте также: Грандиозный жилой комплекс с «парящим» бассейном

Общая площадь комплекса составит 67 тыс. 335 кв. м. Нижнюю его часть займут небольшие офисы и магазины, а в верхней расположатся квартиры. Уступчатый рельеф крыш не будет мешать солнечному свету проникать во все апартаменты и во внутренний двор. В результате для жителей нового дома создается разнообразный ландшафт. С одной стороны, он вполне органичен для мегаполиса, но с другой – поделен на небольшие модули.



Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.