Доступное жилье из госбюджета
18.02.2013
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявил, что государственная программа приобретения жилья "30/70" будет успешно продолжена, сообщает ДеПо.
Сокращения средств, которое прогнозировали эксперты, не состоялось. Финансирование льготных кредитов на жилье уже увеличено Кабмином на 39,5 миллионов тысяч гривен. Деньги на программу были заложены в госбюджет. Программа государственной поддержки планирует привлечь новых порядка 94 миллионов гривен средств украинцев. Министр отметил, что благодаря государственному финансированию, будет предоставлено 120 льготных молодежных кредитов, а жильем будут обеспечены 300 семей.
По словам Геннадия Темника, средств, которые были заложены в бюджет 2013 года, на программу хватит. Правительственные акты не требуют дополнительных государственных затрат.
Похожие новости
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015
Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
В Британии появился первый электронный банк30.06.2015
Чтобы стать клиентом банка Atom пользователю необходимо – скачать мобильное приложение, зарегистрироваться...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийУсадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭССокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.