Экологи против строительства порта
18.12.2013
По мнению крымских экологов, строительство порта китайскими инвесторами на западе Крыма уничтожит местные курорты (Евпатория, Саки). Экологи предлагают реализовать данный проект в районе Керчи.
Строительство порта в районе озера Кизил-Яр приведет к размыву пляжей и уничтожению песков в Придонузлавье и Каламитском заливе. Тогда на перспективе развития международного Сакско-Евпаторийского бальнеологического курорта можно ставить крест. В качестве альтернативы предложено создать порта на Керченском полуострове. Китайского инвестора следует переубедить уйти с активно развивающегося курортно-рекреационного региона в индустриально-портовую часть Крыма. Там пересекаются транспортные пути в связи с возрождением Великого шелкового пути с Европы в Азию, строительством мостового и подземного перехода через Керченский пролив. В Керчи много профессионалов портового и морского хозяйства, развитая индустрия обслуживания портов и судов. Упорядочить плохую экологическую ситуацию в Керченском заливе можно через создание современного морского порта, что было бы выгодно и для китайского инвестора, и для Крыма, и даже для России.
По мнению ученых, курортно-рекреационно-туристическому развитию Евпатории и Западного Крыма нет альтернативы, так как оно обеспечит развитие экономики, социума и экосистемы.
Источник: События Крыма
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Комментарии
Оставить комментарийАга! Там значит курорты, а тут, в Керчи помойная яма! И мост через пролив сюда, и порт, и цементный завод в черте города, и сразу крематорий стройте. Потому что местные могильщики не будут успевать людей закапывать.
ОтветитьИ да, насчет специалистов. Их тут давно уже нет. Потому что нет работы, и люди давным-давно разбежались по городам и весям.
Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.