Эксперты ищут способ узаконивать самострои

28.12.2015
Эксперты ищут способ узаконивать самострои

Научно-экспертный совет Госархстройинспекции 23 декабря выразил рекомендации ГАСИ по некоторым аспектам принятия в эксплуатацию самовольно построенных объектов, на которые признано право собственности по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба инспекции.

Читайте также: Киевлянин увеличил квартиру на целую комнату
 
Сегодня Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов предусматривает возможность ввода объекта в эксплуатацию по решению суда по представлению соответствующей декларации в Госархстройинспекции. При регистрации этой декларации научно-экспертный совет предлагает учитывать наличие у застройщика проектной документации (кроме зданий до 300 кв. м). Соблюдение данного принципа является важным для обеспечения надежности и безопасности новостроек. Он не позволит легализовать постройки, которые несут угрозу жизни и здоровью людей.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС