Энергоэффективные мероприятия быстро окупаются
14.03.2016
Определенные меры по термомодернизации бюджетных учреждений имеют быструю окупаемость – это, например, установка индивидуальных тепловых пунктов или модернизация освещения в бюджетных учреждениях. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Корчмит, экс-первый заместитель председателя Госагентства по энергоэффективности.
Читайте также: Отопление планируют отключать
«Если проводить эти мероприятия за свой счет, то их окупаемость составляет полтора года. Если с привлечением кредитных средств и с учетом всех возможных финансовых рисков и инфляции – это 5 лет. Понятно, что никто сразу не пойдет на глобальную термомодернизацию стоимостью 2-3 млн. гривен и с окупаемостью 10-12 лет. Но начинать с чего-то нужно, а когда мы увидим поддержку от государства, снижение процентных ставок от банков, какие-то стимулы, я думаю, это будет происходить», – отметил Алексей Корчмит.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.