Фонд энергоэффективности не будет дублировать другие программы
17.02.2017
У Фонда энергоэффективности, о создании которого сейчас активно идет речь, должно быть три характеристики, которые будут отличать его от ряда программ, которые также направлены на повышение энергоэффективности и снижение уровня потребления энергоресурсов. Об этом рассказала Анна Шумейко, эксперт по энергосбережению Национального экологического центра Украины.
Читайте также: В 2016 году дома утеплили на миллионы гривен
«Первой такой характеристикой является постоянность. Фонд должен существовать много лет, чтобы ему доверяло населения. Продукты, на которых он сосредоточит свою работу, вместе с этим, могут видоизменяться в зависимости от ситуации. Второе – это комплексность. Фонд должен направлять свои усилия исключительно на комплексную термомодернизацию зданий, ведь ему необходимо нацеливаться на лучшие результаты в плане энергоэффективности. И третьей характеристикой является возможность измерить результат. Это просто необходимо, чтобы увидеть эффективность Фонда и иметь возможность решать и планировать, как дальше развиваться и на что направлять усилия в плане повышения энергоэффективности», – отметила эксперт.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.