Государство поможет в аренде жилья
24.09.2015
Разработан и обнародован для обсуждения проект Закона Украины «Об арендном жилье».
Как сообщают в Минрегионстрое, «законопроект разработан с целью решения проблемы обеспеченности населения жильем. Его принятие позволит в сжатые сроки увеличить общий объем жилищного фонда Украины за счет доступного для большинства населения Украины современного арендного жилья».
По мнению чиновников, строительство такого жилья будет способствовать привлечению инвестиций, прежде всего иностранных, в отечественную экономику. Также, произойдет активизация строительной и сопутствующих отраслей экономики.
По данным Министерства, в Германии доля такого жилья составляет 60% от общего жилого фонда. В Соединенных Штатах Америки и Великобритании – около 30%, во Франции и Швейцарии – соответственно около 40 и 70%. В Беларуси строительство арендного жилья определено первоочередным приоритетом в решении жилищного вопроса граждан. В Украине же рынок такого жилья вообще отсутствует.
Читайте также: В столице продолжают строить новое жилье
Предполагается, что фонд арендного жилья должен формироваться путем строительства домов, жилье в которых предназначено исключительно для сдачи в аренду. Замечания и предложения к законопроекту принимаются на сайте Минрегиона, где обнародован текст документа.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.