Греция приняла закон, направленный на защиту жилья семей с низкими доходами
30.12.2013
Парламент Греции принят закон, направленный на защиту семей с низкими доходами от продажи жилья за долги по ипотечным кредитам. 152 депутата правительственной коалиции проголосовали за законопроект. 141 депутата из оппозиции проголосовали против.
Закон принимался под давлением тройки кредиторов: ЕС, ЕЦБ и МВФ. Они требовали отменить запрет на продажу на аукционе основного жилья должников по ипотечным кредитам. Запрет был введен для защиты малообеспеченных семей, но им пользовались и более обеспеченные граждане, у которых были средства для уплаты кредита. Срок действия запрета истекает 31 декабря. Правительство решило и далее защищать права малоимущих семей, частично разрешив аукционы.
Большая часть безнадежных кредитов приходится на ипотеку. По данным Центрального банка Греции, около 29% ипотечных кредитов в Греции просрочены. В декабре 2011 года этот показатель составлял 15%.
По словам министра развития и конкурентоспособности Греции Костиса Хатзидакиса, благодаря новому закону 9 из 10 должников не потеряют свое жилье при определенных условиях.
Аукционы для жилья, стоимость которого составляет ниже 200 тыс. евро, не будут разрешены, если годовой доход семьи составляет менее 35 тыс. евро., а стоимость всего имущества не превышает 270 тыс. евро. Для семей с тремя или более детей эта сумма увеличена.
Если ежегодных доход семьи не превышает 15 тыс. евро, они должны будут платить 10% от своего заработка на погашение кредита, тогда их жилье будет защищено от принудительной продажи. Семьи, которые получают 15-35 тыс. евро в год должны будут уплачивать по ипотечному кредиту 10% от 15 тыс. евро и 20% от оставшейся суммы. Безработные вообще не будут уплачивать кредит до момента получения новой работы.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.