Инфраструктура Крыма за 1,8 млрд. гривен
01.10.2012
В 2012 году на развитие инфраструктуры Крыма направлено 1,8 млрд гривен бюджетных средств.
Об этом сообщила министр экономического развития и торговли АР Крым Светлана Верба, передает пресс-служба Совета министров автономии.
По ее словам, за счет выделенных средств в этом году предусмотрено строительство и реконструкция водопроводных сетей. Также запланирована реконструкция аварийных участков коллекторов в Алуште и строительство коллектора в поселке Нижнегорский.
В настоящее время проложены тепловые сети к жилым домам и объектам социальной сферы, реконструированы 10 котельных, проложено более 60 километров газопроводов в Бахчисарайском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах, построена газораспределительная станция в Бахчисарайском районе.
Начато строительство детского сада на 150 мест в поселке Заозерное (Евпатория), завершается реконструкция 8 детсадов в Кировском, Красногвардейском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, в которых будет введено около 950 дополнительных детских мест.
К середине октября планируется выполнить капремонт 66 тыс. квадратных метров кровель жилых домов, детских садов, школ, больниц.
До конца года планируется приобрести 30 автомобилей скорой медицинской помощи и 16 передвижных диагностических лабораторий.
Министр экономического развития и торговли АРК отметила, что в целом в текущем году около 40% всех средств направлено в сельские регионы, тогда как в 2011 году - 18%.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.