Исследование ОЭСР назвало страну с лучшими жилищными условиями

17.06.2013
Исследование ОЭСР назвало страну с лучшими жилищными условиями

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала свое исследование, посвященное жилищным условиям в разных странах мира.

Для анализа были взяты данные по 36 странам мирам, которые оценивались по таким критериям, как плотность заселения (количество комнат на одного человека), санитарные удобства (доля домов с удобствами) и расходы на жилье (доля от общего дохода).

Среди лидеров оказались Канада, Новая Зеландия, США и Австралия. Первая обошла все остальные исследованные страны по количеству комнат на человека (2,6 для других трех государств этот показатель равняется 2,3; в среднем по выборке – 1,64).

Обеспеченность жилья удобствами составила 99-100% (в среднем 97,73%). В тоже время, если жители Австралии, США тратят на жилье по 19% от своего дохода, а канадцы – 22%, то новозеландцам проживание обходится несколько дороже – 26%. Среднее же значение этого показателя для исследованных стран составляет 20,7%.

Существенно отличается ситуация в таких странах, как Турция и Россия. Там на одного человека в среднем приходится менее одной комнаты, а в Турции более 12% жилищ не имеют санитарных удобств (в России – 3,2%). Однако турки тратят на жилья больше россиян – 21% против 11% соответственно.

Ровно по одной комнате на человека приходится в Мексике, Венгрии и Польше. Доля домов без удобств в этих странах составляет 4-4,8%, а затраты на жилье составляют 18%, 20% и 24% соответственно.

Больше недовольных жилищными условиями живет в России – более 60% населения. Низкий уровень удовлетворенности жилищными условиями также зафиксирован в ЮАР, Турции, Индонезии и Корее.

Ранее сообщалось, что строительные госпрограммы с начала года профинансировали на 202 млн. грн.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.