Кабинет Министров утвердил финансовый план Украэроруха

31.07.2015
Кабинет Министров утвердил финансовый план Украэроруха

Кабинет Министров Украины принял распоряжение “Об утверждении финансового плана Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины на 2015 год”.

“Сейчас главной проблемой нашего авиационного пространства является то, что авиаперевозчики не осуществляют перелеты через территорию Украины. Они отдают предпочтение соседним странам, например, Турции, Болгарии и даже России. Это соответственно влияет на показатели Украэроруха”, — отметил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

По результатам рассмотрения финплана, правительство выдвинуло требование к ГП “Украэрорух” не осуществлять в текущем году расходы на ремонт зданий и закупку мебели, а капитальные расходы направить исключительно на инженерию и программное обеспечение для усиления безопасности полетов через территорию Украины.

Кроме того, для уменьшения затрат, принято решение передать Медицинский центр ГП “Украэроруха” в распоряжение Минобороны Украины.

Также финплан предусматривает сокращение административных работников “Украэрорух”.

Читайте также: Обратная сторона греческого кризиса и уроки для Украины

“Утвержден финансовый план ГП „Украэрорух“ в 2015 году должно способствовать стабилизации предприятия и обеспечению необходимых условий для безопасного и эффективного аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве Украины”, — подчеркнул В.Вощевский.

Напомним, в 2014 году доходы ГП “Украэрорух” снизились на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В правительстве отметили, что такие результаты деятельности ГП “Украэрорух” — следствие незаконного захвата Российской Федерацией АР Крым и трагедия, что произошла с пассажирским самолетом Боинг 777 Малазийских авиалиний, который был сбит российскими боевиками на территории Украины.

Напомним, через эти события воздушное движение над территорией полуострова и юго-восточным регионом Украины полностью закрыто для полетов самолетов.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи