Каким станет Подол в будущем?

28.10.2013
Каким станет Подол в будущем?

Ко Дню Киева улица Сагайдачного станет наполовину пешеходной – от Андреевской улицы до Гостиного двора. Подол сделают односторонним с переходами с «лежачими полицейскими».

Александр Попов уже утвердил новую схему Подола. В этом году начнется работа по замене инженерных сетей по ул. Сагайдачного, которая станет пешеходной. Также будут проведены работы по благоустройству улицы. Перекрыть улицу полностью отказались. Если это сделать, начнутся проблемы с движением транспорта.

На оставшемся участке (от Почтовой площади и до Андреевской улицы) будет одностороннее движение, а тротуар со стороны фуникулера расширят. В будущем все улицы Подола станут односторонними, что увеличит в два раза их пропускную способность. На каждой улице появятся парковочные карманы. Пешеходные переходы поднимут до уровня тротуара – внешне они будут напоминать «лежачих полицейских».

Изменится и движение трамвая. Его конечная останется на том же месте – ул. Спассская. Трамвай впредь не будет мешать движению машин. В результате, увеличится пропускная способность Нижнего и Верхнего Валов. Также будут разобраны трамвайные пути на Контрактовой площади и Братской улице. Они уже много лет как не используются.

Данную программу обещают реализовать в течение 2-х лет.

Источник: Стройобзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов