Каждый год 80 тис. украинцев уезжают за границу

09.10.2012
Каждый год 80 тис. украинцев уезжают за границу

Каждый год из Украины выезжает 80 тыс. граждан, в стране скоро некому будет работать. Об этом говорится в отчете Всемирного Банка, передает радио "Свобода".

Потеря трудоспособного украинского населения из-за низкой рождаемости, а также массовой эмиграции в другие страны может обернутся катастрофической нехваткой налогоплательщиков и растущим число пенсионеров, которых все труднее обеспечить.

Эксперты банка призвали политиков расставить приоритеты: какие специальности будут полезны для развития страны в зависимости от демографии, материального обеспечения институций.

Врочем, главная проблема пока еще не людские ресурсы. По данным Госслужбы занятости на 1 сентября 2012 года, в Украине 1 млн 318 тыс. незанятых трудоспособных лиц, из которых 997, 5 тыс. имеют статус безработных, а 827,8 тыс. получают пособие по безработице.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго