Киев засадят розами!
11.04.2013
Киев засадят розами. Об этом сообщил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.
«На миллион роз уже выделено 20 млн. грн. Сейчас объявлен тендер на 500 тыс. роз, происходят технические мероприятия по определению победителя тендера и мы ждем результат. В среднем одна роза стоит от 20 до 26 грн. На 500 тыс. будет потрачено 12 млн. грн.», ‒ отметил Царенко.
По его словам, в целом в течение трех лет в Киеве планируется высадить 3 млн. роз, а этой весной будут обустроены 60 розариев.
Он также добавил, что к каждому розарию будет подведена система полива роз. Кроме того, цветы будут охранять, чтобы их не срывали.
В тоже время власти жалуются, что на реконструкцию Почтовой площади не хватает денег.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
В Киеве на Крещатике планируют высадить 115 итальянских каштанов!13.04.2013
Как сообщила агроном КП СЗН Шевченковского района Юлия Алексейчук, сейчас благоприятные условия для посадки деревьев. Выбрали специальный сорт каштанов Брионти, который выдержит экологическое воздействие окружающей среды, а также высокую загазованность на Крещатике.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.