Китай грозит Японии экономической войной
20.09.2012
Официальное печатное издание ЦК КПК сообщает, что "если Япония не прекратит провокации, Китаю придется принять вызов" Территориальный конфликт между Японией и Китаем из-за группы островов в Восточно-Китайском море, вызвавший не только бурю недовольства в Китае, но и заставивший закрыть ряд японских промышленных предприятий на территории страны, продолжает накаляться, - сказано в материале Frankfurter Allgemeine. Рядом с островами, именующимися по-японски Сенкаку, а по-китайски Дяоюйтай, находятся крупные запасы рыбы и месторождения нефти и газа. Издание сообщает, что, заручившись поддержкой министерства сельского хозяйства КНР, к островам направились не менее сотни китайских рыболовецких судов. До этого Китай уже отправил 6 патрульных кораблей военно-морских сил КНР в район спорных островов. Наблюдатели считают, что таким образом Китай стремится показать свою силу в регионе. Несмотря на призывы китайской стороны к осторожности, руководство Поднебесной способствует эскалации нынешней ситуации, - считают авторы статьи. "Китай не исключает введения экономических "акций возмездия" против Японии, - отмечают авторы материала. - В случае такого развития событий будущее Японии на ближайшее десятилетие будет не столь радужным, ведь обе страны обладают самыми могущественными экономиками в Азии". В 2011 году суммарный объем торговых отношений Японии и КНР оценивался в $340 млрд. Более того, Китай является важнейшим экономическим партнером Японии после ЕС и США. "Экономическая война с Японией серьезно ударит по Китаю, - пишут авторы. - Китай экспортирует много товаров по бросовым ценам в Японию, а без Японии, поставляющей компоненты для электроники, электронной промышленности Китая придется несладко". Японский предприниматель считает, что Китай "как страна размещения производственных активов" серьезно упадет в глазах иностранных инвесторов. "Сегодня с разрешения правительства они проводят демонстрации и забастовки против японцев, даже не с разрешения, а по заказу правительства, - предупреждает бизнесмен. - А завтра они примутся за немецкие предприятия, потому что Германия не слишком любезно относится к КНР". По материалам InoPressa
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.