Китай может стать инвестором развития Киева
23.10.2015
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Послом Китайской Народной Республики Чжан Сиюнь и обсудил с ним перспективы инвестиций Китая в объекты украинской столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«Опыт Пекина в развитии города может быть примером для Киева, в частности в вопросе развития социальной инфраструктуры. Такой опыт дает возможность не только увидеть, как функционирует многомиллионный китайский мегаполис, но и позволит избежать ошибок в развитии транспорта и инфраструктуры города», – сказал Виталий Кличко.
Он призвал китайских инвесторов рассмотреть Киев, и отметил, что даст поручение Киевскому инвестиционному агентству в недельный срок подготовить проекты, которые будут интересны китайской стороне.
Читайте также: За сколько можно купить счастье рядовому украинцу
«Пекин готов рассмотреть ваши проекты и вкладывать инвестиции в Киев, в частности относительно строительства и развития метрополитена, дорог и объектов социальной инфраструктуры», – отметил посол КНР.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.