Количество налогоплательщиков в Украине растет

05.09.2013
Количество налогоплательщиков в Украине растет

В июле 2013 года плательщиками НДС зарегистрировались более 2,3 тыс. человек, выдано почти 3,7 тыс. бланков свидетельств о регистрации плательщика.

В целом, по статистике пресс-службы Миндоходов, на 1 августа 2013 года в Украине зарегистрировано 244,3 тыс. плательщиков НДС.

Это почти на 10 тыс. превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Тогда насчитывалось 234,4 тыс. плательщиков.

Напомним, что Миндоходов разработло законопроект, упрощающий процедуры регистрации налогоплательщиками.

Так, в частности, инициируется сокращение с 3-х дней до 1-го срок уведомления банками и другими финучреждениями Министерства об открытии счетов налогоплательщиков, а также сообщения органами Миндоходов о взятии таких счетов на учет или отказе в этом.

В проекте также предусмотрено публикации на едином веб-портале информации о взятии субъектов хозяйствования на учет в Миндоходов, их регистрации в качестве плательщиков НДС и единого налога, а также отмены необходимости получения таких свидетельств за счет получения выписки из соответствующего реестра.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!