Количество сделок по недвижимости в Израиле снизилось до критического минимума

15.09.2015
Количество сделок по недвижимости в Израиле снизилось до критического минимума

Всего в июле 2015 года в стране было совершено 9200 сделок по продаже жилья. И только 1300 из них приходится на инвестиционные вложения.

По сравнению с пиковыми показателями, зарегистрированными в июне текущего года, продажи жилья в Израиле сократились на 50%. Более того, показатели оказались на 15% ниже, чем в июле 2015 и 2013 годов, пишет Globes со ссылкой на данные министерства финансов.

А количество сделок, совершенных с целью вложения средств, составило всего 1300. Это на 80% меньше, чем в июне текущего года и самый низкий результат за последние 10 лет. Такому резкому изменению ситуации на рынке поспособствовало повышение налога на покупку, введенное в конце июня 2015 года. Благодаря этому же факту с начала июня, когда министр финансов страны анонсировал нововведение, количество сделок резко подскочило.

На инвестиционное жилье в июле текущего года пришлось только 14% от всех сделок. Это почти на 30% меньше, чем в июле и самая скромная доля с начала нового тысячелетия. Несмотря на это, общее количество сделок с недвижимостью в июле 2015 года хоть и оказалось ниже, чем в среднем за последние четыре года, является шестым по величине результатом за июль за последние 14 лет.

Читайте также:  В Украине нет пансионатов

Если же говорить о годовом изменении уровня продаж, то здесь падение оказалось весьма скромным – 6%. Это произошло благодаря высокой внутренней активности на рынке с мая по июнь текущего года.
 
Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины