Компания HTC указала недоработки Windows Phone 8 и выбрала Android
21.12.2012
Компания HTC отказалась от планов по созданию смартфона на базе ОС Windows Phone с диагональю экрана, равной или превышающей пять дюймов, слухи о котором не так давно появились в сети. По сведениям Bloomberg со ссылкой на неназванный, но осведомленный источник, взаимен, тайваньский вендор планирует сконцентрироваться на моделях с большим дисплеем под управлением Android.
Согласно имеющейся информации, решение о свертывании проекта по разработке WP- устройств с сенсорным дисплеем диагональю пять дюймов и более было принято HTC ввиду отсутствия поддержки даже в новейшей редакции Windows Phone 8 высокого разрешения, сравнимого с показателями нынешних флагманских Android-смартфонов.
Действительно, тот же HTC J Butterfly реализует на своем 5-дюймовом экране Full HD разрешение и плотность пикселей на уровне 440ppi, пока что недостижимом для WP-смартфонов, отмечает Ferra. Кроме того, в HTC могли просто посчитать рынок устройств на Windows Phone слишком слабым, чтобы выходить на него с подобной высококлассной новинкой.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийПодольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.