Курорт для команды Реал Мадрид построят в ОАЭ

14.11.2014
Курорт для команды Реал Мадрид построят в ОАЭ

Недавно руководство великой команды Реал Мадрид заявило о желании инвестировать 1 миллиард долларов в создание роскошного курорта в Персидском Заливе, совмещенного с тематическим футбольным парком.

Галактикос (прозвище клуба) заявили о своем желании вложить миллиард долларов в сооружение архипелага из нескольких искусственных островов, на котором расположится 430 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Там будут и частные виллы, и офисные площади, и огромные торгово-развлекательные центры, и шикарные гостиницы. И все это будет создано в футбольной эстетике. Там же будет сооружен музей команды Реал Мадрид и футбольный стадион, рассчитанный на 10 тысяч зрителей.

Смотрите также: Теперь новостройки будут энергоэффективными

Как ожидается, этот архипелаг станет Меккой спортивных команд со всего мира. Туда будут съезжаться на тренировочные сборы и показательные турниры лучшие футбольные клубы планеты. Кроме того, там откроется второй дом самого клуба Реал, где Галактикос будут проводить не менее пары месяцев в году.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)