Квартиры продолжают дешеветь

06.05.2015
Квартиры продолжают дешеветь

По итогам апреля 2015 года, по сравнению с мартом, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 2,4% до 1 тыс. 646 долл. США/кв. м (±0,7%). Об этом сообщили аналитики в своем ежемесячном обзоре. За год, относительно апреля 2015 года, цены на жилую недвижимость в Киеве в долларах уменьшились на 11%.

В прошедшем месяце уменьшение средних долларовых цен наблюдалось во всех районах Киева – от 0,5% в Шевченковском районе до 3,6% в Деснянском. Динамика стоимости квартир по количеству комнат: однокомнатные квартиры – снижение на 3,6% до 1 тыс. 544 долл. за кв.м;
двухкомнатные квартиры – снижение на 2,7% до 1 тыс. 679 долл. за кв.м;
трехкомнатные квартиры – снижение на 1,5% до 1 тыс. 672 долл. за кв.м;
четырехкомнатные квартиры – снижение на 0,1% до 1 тыс. 777 долл. за кв.м.

Читайте также: Украинцы могут прописаться на даче

Относительно марта долларовые цены на квартиры уменьшились в «дорогом» сегменте на 1% до 2 тыс. 735 долл. США за кв. м, в «дешевом» – на 2,6% до 958 долл. за кв. м. По сравнению с апрелем прошлого года ценовые показатели уменьшились в «дорогом» сегменте на 5,5%, в «дешевом» – на 17,1%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром