Квартиры в новостройках эконом-класса подорожали почти на 50%

13.01.2016
Квартиры в новостройках эконом-класса подорожали почти на 50%

На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«Курсовые колебания в начале 2015 года повлияли на значительный рост гривневых цен, за январь-март 2015 года цена увеличилась на 46,7%. А по итогам года рост составил 31,3%. С декабря 2013 года средневзвешенная стоимость 1 кв. м квартир в гривнах увеличилась на 70,1% и сейчас составляет 22 тыс. 692 грн», – отметили аналитики.

Наиболее активно в 2015 году дорожали квадратные метры в новостройках эконом класса. Они подорожали на  45,5% до 16 тыс. 873 грн. за кв. м, рост в бизнес-классе составил 31,2% (26 тыс. 582 грн. за кв. м), а в премиум-сегменте – 30,4% (38 тыс. 639 грн. за кв. м).

Читайте также: Стоимость жилья в пригороде столицы упала

В 2015 году увеличилась доля новостроек бизнес-класса, так в декабре доля данного сегмента составила 34%, а в январе – 30%. Уменьшилась доля новостроек эконом- и премиум-класса – по 2%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»