Львовяне против строительства многоэтажек на месте автостоянок

16.01.2016
Львовяне против строительства многоэтажек на месте автостоянок

Владельцы двух автостоянок во Львове - на ул. Трилевского и на перекрестке улиц Мазепы-Замарстыновская - инициировали застройку этих территорий. Речь идет о возведении жилых многоэтажек на месте паркингов. В настоящее время депутаты Львовского горсовета уже согласовали это.

Однако против такого решения взбунтовались жители близлежащих домов. Не понравилось это и клиентам автостоянок. Но именно для того, чтобы предотвратить будущие протестам, городской председатель Андрей Садовый предложил жителям собраться на общественные обсуждения.

На улице Трилевского, где расположен один из упомянутых автопаркингов, жители близлежащих домов высказались и против автостоянки, и против будущего строительства на ее месте.

«По ночам фары светят со стоянки нам в окна, машины сигналят. А маленькие дети через это пробуждаются. Это невозможно, но никто о нас не думает», - рассказали жители улицы Трилевского.

«А если здесь еще и начнут бить сваи, значит посыпятся стены в наших домах. Мы знаем, как на Пасечной новые дома уже дали трещины. Ведь всем известно, которую кирпич у нас дают. Она ни к чему теперь», - возмутился житель улицы Трилевского Роман.

Владельцы автостоянки общественное обсуждение проигнорировали. Выслушать людей пришла представитель райадминистрации.

«Я пришла для того, чтобы услышать позицию жителей этих домов. Я услышала, что жители категорически против отвода этого участка под строительство. Их позиция будет доведена до руководства », - заверила начальник отдела жилищного хозяйства Сиховского района Наталья Задорецкая.

Похожая ситуация возникла и на перекрестке улиц Мазепы-Замарстиновской. Но там против строительства выступили клиенты автопаркинга.

Читайте также: Порядок лицензирования архитектурных объектов изменен

«На сегодня хотят автостоянку закрыть и строить какой-то дом. Владелец мотивирует это тем, что очень убыточна стоянка, так как оплата только 290 грн», - рассказал клиент автостоянки на Мазепы-Замарстыновской Богдан.

Постановления о застройке автостоянок мэр обещал ветировать. Но перед этим людям предоставили возможность высказаться.

«Потому что когда человек вкладывает средства в строительство, начинаются разрешения ... жители становятся против, тогда соответственно уже есть затраченные средства, является затраченное время. Поэтому такая позиция городского головы, чтобы мы сначала проводили встречу с общественностью. На сегодня людям еще нечего очень переживать, что кто-то придет, выгонит машины и начнет строить. На сегодня еще ничего ни с кем не договорились и разрешений на строительство нет», - прокомментировала начальник городского отдела землеустройства Ирина трусы.

Между тем община с улицы Трилевского даже решила собрать подписи против застройки и передать их в Львовский горсовет.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.