Многие переселенцы не платят за свет и тепло
22.02.2016
ПАО «Киевэнерго» просит городские власти сформировать полный перечень объектов, где проживают переселенцы в Киеве, а также начать поиск путей оплаты за предоставленные им коммунальные услуги.
В течение последнего года компания неоднократно сталкивалась с проблемой долгов за потребленные тепло и свет балансодержателем помещений, где проживают переселенцы.
«Среди наиболее резонансных примеров – пансионат «Джерело», резиденция «Межигорье», общежитие Центра повышения квалификации и др. В свое время главной причиной их обесточивание стали большие долги за электроэнергию и отсутствие информации о том, что именно там проживают переселенцы, среди которых – семьи с детьми и пожилые люди», – говорится в сообщении.
В компании добавили, что о том, что в зданиях-должниках живут переселенцы, узнавали постфактум – после появления публикаций в СМИ и соцсетях.
Читайте также: Сэкономленные субсидии монетизируют
«Сейчас компания предоставляет услуги по тепло- и электроснабжения большинства зданий-должников, где, как выяснилось, проживают переселенцы», – сообщили в компании.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейГермания. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.