На что обращают свое внимание покупатели жилья?

19.09.2013
На что обращают свое внимание покупатели жилья?

Компания «НВД-Недвижимость» провела исследование самых важных факторов при выборе жилья.

Первое место заняла цена. 35% покупателей обращают свое внимание, прежде всего, на стоимость жилья исходя из суммы сбережений и ипотечного кредита.

Второе место занял район, в котором находится квартира (29% опрошенных). Чаще всего покупатели выбирают либо район, который они считают самым привлекательным, либо район, где живет их родственники, либо район поближе к работе.

Третье место заняла близость к метро (15% опрошенных). Сегодня из-за растущих пробок люди все чаще отдают предпочтение общественному транспорту.

Четвертое место занял тип дома (11% опрошенных). Имеется ввиду возраст дома: хрущевка, сталинка, новострой и т. д.

Пятое место – качество квартиры (3%).

Шестое место – инфраструктура (3%).

Седьмое место – качественная отделка квартиры и близость рекреационной зоны (2%).

Источник: СтройПортал-Днепр




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.