На месте скандальной застройки на улице Маяковского обустроят парк
07.07.2012
Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявил, что на месте скандальной застройки на улице Маяковского, 40 на жилом массиве Троещина, которая спровоцировала протесты местных жителей, будет обустроен парк и построен объект спортивного назначения. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.
Часть территории планируется использовать именно под это назначение (спортивный объект) — 0,9 га. 1,1 га — для организации парка с благоустроенными территориями», — сказал Попов.
Председатель КГГА заверил, что объекты другого назначения на указанном участке сооружаться не будут.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие «Укрреставрация» (Киев) вырыло на месте скандальной застройки котлован для строительства объекта питания.
Почти год назад, в августе 2011, КГГА была намерена обустроить парк на данном участке в марте-мае 2012 года.
Позднее холдинговая компания «Киевгорстрой», которая выступала застройщиком данного участка, заявляла о намерениях пересмотреть проект строительства на улице Маяковского, 40.
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Столичные парки оборудуют мусорными баками06.01.2016
Чиновник предложил использовать контейнеры в городе в качестве рекламных носителей.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийКарпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.