На Подоле появится новый сквер

25.04.2017
На Подоле появится новый сквер

Архитекторы опубликовали проект нового публичного пространства на Подоле. Общая площадь «зеленого» публичного пространства составит 2 тыс. 500 кв. м.

Осенью 2017 года  на пересечении улиц  Ярославская и Нижний Вал создадут сквер с оригинальным ландшафтным  дизайном, фонтаном и зеленым газоном для «релакс-прогулок» босиком. От выхлопных газов и шума улицы он спрячется во внутреннем дворике  БЦ Аstarta, в рамках одноименного делового квартала. Сквер  будет  открыт не только для сотрудников офисов, но и для всех жителей и гостей Киева.

В сквере  будут расти растения родом  из  разных уголков планеты, правда,  с похожими на Киев климатическими условиями, потому снежные зимы им будут не страшны, а сквер будет красив круглый год. Высадить планируют реликтовые деревья гинго, сохранившееся на Земле с эпохи динозавров, японские сакуры,  райские яблони, барбарисы, хвойные деревья и многое другое. В сквере также обустроят  большую зеленую лужайку с газоном, по которому  можно будет  ходить босиком, шезлонги и скамейки для отдыха.

Читайте также: Цены на проживание в отеле выросли

Создатели проекта говорят  о том, что практика  озеленения коммерческих и муниципальных зданий уже много лет успешно применяется в Сингапуре, Торонто и других мегаполисах.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.