На повестке дня у Кабмина закон о долгосрочной аренде земли
15.12.2014
Кабинет Министров обязуется подготовить законопроект о долгосрочной аренде земли.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.
"Мы ставим как задание подготовку закона Украины "О рынке земли", но при этом наши ключевые задания - это принятие закона о долгосрочной аренде земли", - сообщил он.
Кроме того, Яценюк отметил, что необходимо завершить формирование государственного земельного кадастра, который, по его словам, на сегодня сформирован на 5%.
Читайте также: Закон о получении наследственной недвижимости изменили
Он сказал, что это одни из первоочередных задач на пути к достижению цели переориентации украинского агросектора на экспорт продукции переработки, продукции с добавленной стоимостью, а не только сырья и зерновых.
"Правительство предлагает, кроме экспорта зерновых, ячменя, агропродукции, экспортировать продукты переработки", - добавил Яценюк.
По его убеждению, Украина должна стать лидирующей страной на мировом продовольственном рынке. Он также отметил, что аграрная отрасль - это единственная отрасль, которая продемонстрировала рост в текущем году.
Как сообщало агентство, Киевский городской совет решил передать в долгосрочную аренду земельные участки, которые не были проданы на земельных торгах.
Источник: domik.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.