На ремонт сгоревших квартир в центре Киева уже выделили 3 миллиона гривен!

14.03.2013
На ремонт сгоревших квартир в центре Киева уже выделили 3 миллиона гривен!

КП "Служба заказчика" Печерского района Киева 28 февраля 2013 заключило соглашение с ООО ТПФ "Терра"-С на восстановление после пожара дома по ул. И.Мазепы, 3 (3-а) в Печерском районе г.Киева стоимостью 2,52 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок.

До конца года нужно завершить капитальный ремонт на 5 и 6 этажах и чердаке трех подъездов дома, в котором 21 ноября 2012 произошел пожар. Кровля и верхние квартиры были повреждены огнем. Ниже расположены квартиры были залиты водой при тушении пожара.

Компания "Терра"-С Виктора Хоменко с уставным капиталом 375 гривен были наняты для ремонта дома еще в декабре. Тогда без проведения тендерных процедур с ней было заключено соглашение на 0,50 млн грн. Компания удовлетворила требованиям чиновников и сейчас с ней было заключено очередное соглашение стоимостью 2,52 млн грн.

"Учитывая, что подрядной организацией, несмотря на отсутствие финансирования на начало 2013 года, подолжались аварийно-восстановительные работы в указанном доме, "Службой заказчика" Печерского района принято решение о применении процедуры закупки у одного участника", - говорится в обосновании закупки.

По данным программы "Гроші", все восемь квартир, которые сгорели на ул. Мазепы, 3, занимал высокопоставленный чиновник из СБУ. Источник "Грошей" в Службе безопасности считает, что поджог - это месть за то, что чекист-погорелец недавно "сдал с потрохами своего шефа". В СБУ отказались подтвердить или опровергнуть подобную информацию.

Источник: ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.