Найти пустующие офисные помещения становится сложнее

27.04.2017
Найти пустующие офисные помещения становится сложнее

Доля вакантных площадей на офисном рынке Киева в 2016 году снизилась на 4,9 п.п. – до 19,3%, что стало самым значительным годовым уменьшением показателя за всю историю рынка. Об этом сообщили аналитики компании JLL.

Они отмечают, что рекордное сокращение наблюдалось как в классе А (на 9,6 п.п., до 26,0%), так и в классе В (на 3,5 п.п., до 17,4%). Основными причинами уменьшения вакантности являются низкий объем ввода и рост спроса на офисы.

В целом за 2016 год офисный рынок Киева увеличился на 36,5 тыс. кв. м, что на 10% уступает результату 2015 году и является наименьшим за всю историю наблюдений. Впервые за шесть лет на рынок не вышли новые объекты класса А.

Читайте также: Спрос на торговые помещения в столице растет

Объем сделок аренды в 2016 году увеличился на 17% по сравнению с предыдущим годом и достиг 186 тыс. 900 кв. м. Объем чистого поглощения, в свою очередь, вырос на 20% – до 106 тыс. 900 кв. м за год.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.