Население продолжает утепляться за свой счет
25.12.2014
В среднестатистической киевской многоэтажке 25% общих потерь тепла приходится на окна, 40% – на внешние стены, а все остальное «убегает» через крышу, вентиляцию, подвал. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions.
Также читайте: В столице переизбыток энергоресурсов
«На сегодняшний день около 70% рынка нового жилья представлено домами эконом и комфорт-класса. Внешние стены в этих домах, как правило, строятся из газобетона или пенобетона, меньше – кирпичного заполнения стен. С одной стороны, показатели пенобетона по своим теплопроводящим характеристиками в три раза выше, чем у кирпича, но очень часто мы видим, что сами жители утепляют наружные стены после вселения в дом. Это является свидетельством того, что уровень теплопотерь через стены их не устраивает», – отметила эксперт.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Жилой фонд Украины готовят к зиме03.09.2015
Сейчас осуществляются мероприятия по энергосбережению в домах.
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Для квартир без счетчиков установили другие нормы потребления воды20.08.2015
Киевские власти утвердили новые нормативы водоснабжения, потребления горячей и холодной воды.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукЗаповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.