Названо трое претендентов на получение "Золотого мяча" в 2012 году
04.12.2012
ФИФА совместно с журналом France Football огласили имена футболистов, которые претендуют на получение самого почетного индивидуального трофея в футболе - "Золотого мяча", передает Футбол.
Среди 23-х кандидатов из расширенного списка, теперь на трофей претендуют только трое: аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, его одноклубник испанский полузащитник Андрес Иньеста и португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду.
Главным претендентом на получение "Золотого мяча" являттся Месси, который выигрывал трофей последние три года, и Роналду.
Отметим, что "Золотой мяч" победителю вручит легендарный украинский футболист Андрей Шевченко, ставший обладателем этого приза в 2004 году.
Источник: www.accbud.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийГермания. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.