Не разлей вода: оригинальные романтические стулья
01.04.2012
Ни для кого не секрет, что когда люди влюбляются, они становятся одним целым. В переносном смысле конечно: вдвоем веселее жить, легче переносить трудности и приятнее разделять радостные события. Именно это послужило основной идеей для творения немецкого дизайнера с греческими корнями Константиноса Пампориса.
Его проект One and One Chair – это оригинальные стулья, которые «всегда вместе», что подчеркивает близость влюбленных и потребность друг в друге. Так, по отдельности стулья не просто малофункциональны, но и совершенно бесполезны, ведь один из стульев, не имеющий ножки, в качестве опоры использует другой стул. У вас при всем желании не получится удобно устроиться на этих стульях, если они не будут соединены, или же вашему собеседнику придется стоять. Только в паре необычные стулья удобны.
Читайте также: "Рыбная мебель": оригинальные стулья от британского дизайнера
Несмотря на внешнюю некую хрупкость, они прочны и надежны, как и человеческие отношения. По задумке дизайнера романтические стулья, являющиеся неотъемлимой частью друг друга, символизируют поддержку и крепкую любовь.
Похожие новости
Кухонный диван для сна Sweet Talk and Dream - решение для маленьких квартир26.07.2012
Кухонный уголок и мягкая мебель для релаксации и сна в одном комплекте.
Disfatto: многофункциональное покрывало, изменяющие вид мебели26.07.2012
Многофункциональное покрывало позволяет изменять внешний вид мебели.
Авторский журнальный столик Ferrari удивит любого25.07.2012
Цена такого журнального столика составляет около тысячи долларов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.