Недвижимость ОАЭ скоро будет доступна только некоторым россиянам

02.09.2015
Недвижимость ОАЭ скоро будет доступна только некоторым россиянам

Рубль достиг нового шестимесячного минимума по отношению к доллару США, и его ослабление автоматически сделало жилье Дубая на 60% дороже для российских инвесторов.

Компании Unitas и Reidin.com провели совместный анализ рынка недвижимости Дубая и представили его результаты в докладе "Доллар и смысл". Исследование обнаружило, что     сегмент элитного жилья, который исторически зависит от притока иностранного капитала, становится не по карману россиянам. Стоимость вилл в популярных комплексах Пальма Джумейра (Palm Jumeirah), Эмирейтс Хиллс (Emirates Hills) и Даунтаун Дубай (Downtown Dubai) в рублевом выражении поднялась на 60% за последних 12 месяцев, хотя в дирхамах цена упала на 20%.

По данным агентства Рейтер, рубль достиг нового шестимесячного минимума по отношению к доллару США из-за снижения цен на нефть и боевых действий в Восточной Украине. Российская валюта стала на 0,7% слабее, сообщает портал Emirates 24|7.

Русские были одними из основных инвесторов на рынке недвижимости Дубая в течение последних лет. Они чаще всего приобретали высококлассные объекты в престижных районах Пальма Джумейра (Palm Jumeirah), Даунтаун Дубай (Downtown Dubai) и Дубай Марина (Dubai Marina).

Хотя официальные данные об объемах иностранных инвестиций в первом полугодии 2015 года пока не обнародованы, Земельный департамент Дубая пока включает россиян в список десяти национальностей, лидирующих по размерам вложенного капитала.

Читайте также: Цены на жилье снижаются

За первые шесть месяцев года зарубежные покупатели вложили в сектор недвижимости Дубая $8 млрд. Больше всех потратили индийцы ($2,1 млрд), за ними следуют британцы ($1,3 млрд), а на третьем месте жители Пакистана ($0,9 млрд).

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.