Обменники хорошо зарабатывают на продаже валюты

19.03.2015
Обменники хорошо зарабатывают на продаже валюты

Обменные пункты Украины 17 марта, в среднем покупают доллар по 22 грн, а продают – по 25,76 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.

Таким образом, по сравнению со вчерашним утром, доллар в покупке подорожал на 22 коп., а в продаже стал дешевле на 1 коп.

Курс евро в среднем составляет 22,85 грн/евро на покупке и 27,12 грн/евро на продаже. Рубль в среднем покупают по 0,32 грн/руб. и продают по 0,41 грн/руб.

Официальный курс доллара установлен на уровне 21,77 грн/долл. Торги на межбанковском валютном рынке накануне завершились котировками 21,65 – 21,95 грн/долл. В госбюджет на 2015 год заложен курс 21,7 грн/долл.

Читайте также: Нацбанк хочет ликвидировать еще 2 банка

Как сообщалось, в пятницу Украина начала получать деньги МВФ (около $5 млрд) в рамках первого транша новой программы фонда. 11 марта Совет директоров МВФ одобрил новую программу кредитования Украины – EFF (Extended Fund Facility) – и утвердил финпомощь в объеме $17,5 млрд. Уже 12 марта фонд перечислил Украине первый транш в размере около $5 млрд. Из них $2,5 млрд поступили на счет Национального банка и $2,5 млрд – на счет Министерства финансов.

Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны. Предполагается, что кредит от МВФ поможет наполнить золотовалютные резервы НБУ и стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Источник: svdevelopment.com
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.