Обслуживать многоэтажные дома будут иначе

23.06.2015
Обслуживать многоэтажные дома будут иначе

Жильцам домов, в которых создать условия для ОСМД является нецелесообразным, как альтернативный вариант предложат услуги муниципальных управляющих компаний. Об этом рассказал заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«У жильцов всегда будет выбор в вопросе управления домом и его надлежащем обслуживании. Будет возможность создания ОСМД, и вариант обслуживания, например, муниципальными службами. Однако последние должны достойно конкурировать на рынке, а не «проедать» средства горожан. Оптимизация системы управления в жилищно-коммунальном хозяйстве направлена на улучшение работы муниципальных обслуживающих компаний. Речь не идет о создании монополий, а наоборот – начат процесс демонополизации и формирования рынка жилищно-коммунальных услуг», – заявил Петр Пантелеев.

Из его слов следует следующее, что создавая в каждом районе города управленческие компании, обслуживающие жилой фонд, городские власти имеют возможность поставить перед ними определенные требования к работе, изживая устаревшие принципы работы , показавшие себя как «неэффективное расходование городского бюджета».

Читайте также: Водопроводы нужно менять по всей Украине

«Мы очистили систему от «случайных людей» и нерациональных расходов. Например, существовали ЖЭКи, где 60% всей суммы, которую платили люди за содержание домов и придомовых территорий шли на административные расходы. То есть расходы на содержание руководства. Такого больше не будет, и к контролю за использованием средств мы будем активно привлекать жителей», – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой