Обслуживать многоэтажные дома будут иначе
23.06.2015
Жильцам домов, в которых создать условия для ОСМД является нецелесообразным, как альтернативный вариант предложат услуги муниципальных управляющих компаний. Об этом рассказал заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
«У жильцов всегда будет выбор в вопросе управления домом и его надлежащем обслуживании. Будет возможность создания ОСМД, и вариант обслуживания, например, муниципальными службами. Однако последние должны достойно конкурировать на рынке, а не «проедать» средства горожан. Оптимизация системы управления в жилищно-коммунальном хозяйстве направлена на улучшение работы муниципальных обслуживающих компаний. Речь не идет о создании монополий, а наоборот – начат процесс демонополизации и формирования рынка жилищно-коммунальных услуг», – заявил Петр Пантелеев.
Из его слов следует следующее, что создавая в каждом районе города управленческие компании, обслуживающие жилой фонд, городские власти имеют возможность поставить перед ними определенные требования к работе, изживая устаревшие принципы работы , показавшие себя как «неэффективное расходование городского бюджета».
Читайте также: Водопроводы нужно менять по всей Украине
«Мы очистили систему от «случайных людей» и нерациональных расходов. Например, существовали ЖЭКи, где 60% всей суммы, которую платили люди за содержание домов и придомовых территорий шли на административные расходы. То есть расходы на содержание руководства. Такого больше не будет, и к контролю за использованием средств мы будем активно привлекать жителей», – подчеркнул заместитель председателя КГГА.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Аудиторы занялись проверкой тарифов для населения05.10.2015
Киевские власти инициируют проведение проверки деятельности «Киевэнерго»...
Сотрудникам ЖЭКа будут платить больше28.09.2015
Планируется постепенно поднять зарплаты работникам ЖЕКов.
На субсидии выделят еще средства20.08.2015
Кабинет Министров рассчитывает увеличить финансирование жилищных субсидий...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийГермания. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.