Очередь за квартирами стала меньше

22.06.2015
Очередь за квартирами стала меньше

В Украине на конец 2014 года на квартирном учете состояли 657 тыс. 200 семей и одиноких граждан, что на 18,6% (150 тыс. 500) меньше, чем на конец 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным ведомства, наиболее многочисленными категориями, которые находились на квартирном учете, были жители общежитий – 107 тыс. 400 (16,3%) и молодые семьи – 68 тыс. 100 (10,4%).

Из общего количества семей и одиноких граждан, состоявших на квартучете, 28,8% граждан пользуются правом первоочередного получения жилья, 11,6% граждан – правом внеочередного получения жилья и 59,6% – находятся в общей очереди. В структуре очередников 423 тыс. семей и одиноких граждан находятся на квартучете более 10 лет, 113 тыс. – 6-9 лет, 106 тыс. 500 – 1-5 лет, 14 тыс. 700 – меньше года. В Госстате отметили, что в 2014 году получили жилье и улучшили свои жилищные условия 3 тыс. семей и одиноких граждан, что в 2 раза меньше соответствующего показателя прошлого года.

Читайте также: Приватизация земли в Украине остается сложной процедурой

Больше всего жилья получили семьи и одинокие граждане в Киеве (428 семей и одиноких граждан), Донецкой (349) и Харьковской (262) областях, меньше всего – в Тернопольской (34) и Закарпатской (10) областях.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.