ОСТОРОЖНО: рассрочка!

17.10.2014
ОСТОРОЖНО: рассрочка!

Сейчас рассрочка – одно из самых популярных акционных предложений от застройщиков. Но к ней надо относиться критически, особенно, когда условия слишком привлекательны. Об этом рассказал эксперт рынка Андрей Мима.

«В среднем застройщики предлагают рассрочку на срок до 2-х лет, до завершения строительства или сдачи в эксплуатацию дома. Первый взнос колеблется от 30 до 70%, часто застройщики дают беспроцентную рассрочку на период строительства», – рассказал о типичных и наиболее распространенные условиях Андрей Мима.

Вместе с тем эксперт отметил, что недобросовестные застройщики используют этот механизм, чтобы выманить у людей хоть какие-то деньги. «Мягко говоря, высоко рискованные стройки, которые, пожалуй, никогда завершаться и не собираются, целью ставят забрать деньги у еще большего количества людей и они говорят: нет 50% первого взноса, несите хотя бы 20%, если 2 года для выплат вам мало, оформим рассрочку на 5, и так далее. Т.е. их «стратегию» можно сформулировать так: принеси нам все деньги, что у тебя есть. Поэтому нужно очень критично относиться к таким предложениям, ведь эти застройщики всегда ставят еще и самую низкую цену за квадратный метр. Определенный процент спроса перетекает к ним, но это очень высокорискованные проекты», – отметил Андрей Мима.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.