Остроугольный дом у океана

21.10.2013
Остроугольный дом у океана

Дом, построенный по проекту архитектора Max Pritchard в заливе Эму Бей на южном побережье Австралии можно назвать современным, ярким и запоминающимся. Созданная архитектором форма дома позволила создать такие внутренние и внешние пространства, которые прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, а также выглядят со стороны единым целым, что делает их более просторными и объемными.

Дом имеет квадратную форму, но расположен к линии побережья острым углом. Относительно этого угла располагаются и внутренние помещения.

Использование такого приема позволило не только визуально сделать дом более эффектным, но и дало возможность оснащения помещений практически панорамным обзором местности.   

Основным материалом для строительства стало дерево, которое удачно сочетается в этом проекте со стеклом и рифленым   железом, которым отделаны часть стен внутреннего двора, а также крыша.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.