Открытие уникального сафари-парка в Крыму состоится 21 апреля

09.03.2012
Открытие уникального сафари-парка в Крыму состоится 21 апреля

21 апреля в Белогорском районе Крыма состоится торжественное открытие сафари-парка «Тайган», который станет первым подобным парком во всей Европе.
Директор сафари-парка Олег Зубков подчеркнул, что аналогов «Тайгану» нигде нет. Коллекция собранных львов состоит из 50 хищников, которых привезли из разных зоопарков стран бывшего СССР и Европы. Есть в коллекции и представители редкого вида белых львов, которых привезли из Южной Африки. Таких львов, по словам Зубкова, нет ни в одном зоопарке постсоветского пространства.
Особенностью сафари-парка будет свободное перемещение львов по территории парка в окружении природы. Общая площадь территории парка составит 32 гектара.

Читайте также: Экологам не по душе строительство океанариумов в Киеве

Открытие сафари-парка в Крыму состоится одновременно с открытием зоопарка, расположенного на той же территории, где можно будет посмотреть на не менее редких животных, среди которых единственная в Украине пара жирафов, косули, обезьяны, павлины и другие представители дикой природы. Всего парк насчитывает более 1,5 тысяч животных и птиц.
Отметим, что сафари-парк «Тайган» - филиал ялтинского зоопарка «Сказка», директором которого также является Олег Зубков.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»