Оценка жилья стоит от 3,5 тыс. грн.
05.08.2013
С сегодняшнего дня новые правила оценки стоимости недвижимости вступили в законную силу. Оценщики прогнозируют рост своих цен в 3-5 раз.
Сегодня стоимость услуг таких специалистов находится в диапазоне 3,5-8 тыс. грн. в зависимости от размера недвижимости (ориентировочно, 100 грн. за 1 кв. м.). Этот уровень цен продержится на рынке до тех пор, пока не стабилизируется спрос и предложение – не появится достаточное количество оценщиков.
По словам вице-президента Ассоциации риелторов Украины Артура Пилипчука, сперва численность сделок с недвижимость будет незначительной, пользоваться услугами оценщиков будут только те люди, у которых ограниченные сроки для оформления документов. Однако с течением времени ситуация на рынке наладится и показатели возвратятся к обычному уровню.
Источник: СтройПортал-Днепр.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.